Диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны.Основания равны 24 и 40 см.Вычислите ее

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Ирина.
Если диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны, то высота этой трапеции равна средней линии трапеции. Средняя линия равна: (24+40)/2=32(см) следовательно, высота равна 32см. Площадь трапеции равна:( (24+40):2)*32=1024 кв.см.