В треугольнике АВС проведена высота СН, угол С делится высотой СН на два угла, градусные величины

которых равны 55 и 66 градусов. Найдите наименьший из двух оставшихся углов треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Gnoevay Avelina.
Угол B=24
90-66=24
90-55=35
24<35
Отвечает Бигалиева Альфия.
Высота делит треугольник на два прямоугольных треугольника. Углы 90-55=35 градусов. и меньший 90-66= 24градуса.