Найдите смежные углы, если их градусные меры относятся как 19:26


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.
Соотношение углов берём за X
Получим ,19x+26x=180(сумма смежных углов равна 180)
45x=180
x=180:45
x=4
Один угол равен 4*19=76
Другой равен 4*26=104
Отвечает Устюгов Данил.
Пусть х -коэф пропорциональности тогда:
1) 19х+26х=180
45х=180
х=4
2) 4*19=76( 1 угол)
3) 4*26=104(2 угол)