Найдите смежные углы , если их разность и их сумма относятся , как 5:18 .

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
Можно и так: 
(х-у) /(х+у) = 5/18 
х+у = 180; у= 180-х 

5(х+у) = 18(х-у) 

5(х+180-х) = 18(х-180+х) 
900 = 36х - 3240 
х=115 
у = 65
1 0