В треугольнике ABC проведена биссектриса угла B,которая пересекла сторону AC в точке

B1.Известно,что угл ABC=58 градусов. Найдите величины углов ABB1 и CBB1

Ответы на вопрос

Отвечает Шаланков Кирилл.
Биссектриса угла B,делит треугольник на 2 прямоугольника
Угол ABB1= 1/2 ABC  = 29 гр
Угол CBB1= 1/2 ABC =29гр