Найдите площадь правильного треугольника сторона которооо равна 6


Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.
S= \frac{ \sqrt{3} }{4} * a
S= \frac{ \sqrt{3} }{4} * 6 
S =  \frac{3 \sqrt{3} }{2}