В треугольнике авс угол с равен 90 градусов ас =15 cosв = корень из 7 деленое на 4 найдите ав


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Мария.
Sin B = √ (1 - cos²B) = √(1 - 7/16) = 3/4
гипотенуза АВ = АС : sinB 15 : 3/4 = 20