В шар вписан конус так, что центр основания конуса совпадает с центром шара. Найдите объем шара,

если объем конуса равен 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.
Высота конуса равна радиусу шара 
объём конуса равен 1/3 * S * H
S = pi * r ^ 2
H = r
Vконуса = (pi*r^3)/3=12  значит pi*r^3 = 36 
Vшара = 4/3*pi*r^3 = 4/3*36= 48