Помогите пожалуйста решить:Найти sin d если cos d 1/6 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Sin²d +cos²d=1        sin²d=1-cos²d    sind=√ 1-(1/5)²= √ 24/25=2√6/5
sind=2√6/5