Найдите длину окружности, описанной около правильного треугольника со стороной 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Данил.

Ответ:

6π√3 см.

Объяснение:

Найдём радиус окружности по формуле R=a/(√3), где а - длина стороны треугольника  

R=9/(√3)=(9√3)/3=3√3 см.

Длина окружности С=2πR=2π*3√3=6π√3 см.

1 0