В трапеции АВСД продолжение боковых сторон пересекаются в точке К причём точка В середина отрезка

АК,найдите сумму оснований трапеции если АД=12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Виктория.
Всё подробно написала в решении................

Отвечает Высоцкая Настя.
Так как В середина АК и ВС||AD,то ВС средняя линия ΔАКD⇒BC=1/2AD=6см
ВС+AD=6+12=18см