Периметр равнобедренного треугольника равен 98 а боковая сторона равна 25 Найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Виктория.
Пусть х это основание равнобедренного треугольника
98=х+25+25
х=48
т,к треугол равнобедренный то 48/2=24
проведем высоту
треугольник прямоугол=> по теореме пифагора
н=7
s=7*48=336