Найдите стороны прямоугольника, зная, что отношение его сторон равно 5:7, а площадь 540 дм в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Резвых Мария.

5х+5х+7х+7х=540 дм 24х=5400см Х=225см Первая сторона и вторая =5×225=1125см Третья сторона и четвёртая = 7×225=1575см