СРОООООООЧЧЧЧЧНОООО!!!!!!!!!!!!!!1 Периметр параллелограмма равен 32 м. Известно, что одна

сторона в 3 раз больше другой. Вычисли стороны параллелограмма. меньшая сторона равна м большая сторона равна м

Ответы на вопрос

Отвечает Гунченко Макс.
A+b=16
a=3b система уравнений

далее подставляем
получается: 4b=16 b=4 a=3*4=12