Найдите площадь параллелограмма,если длина одной из его сторон равна 9, длина другой равна 12,а

один из углов равен 30°.

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.
S=a*b*cos a=9*12*cos30=9*12*1/2=9*6=54
Площадь 54