Чему равны стороны прямоугольника a и b если они относятся как 5:2 а площадь прямоугольника 1210 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
X5*X2=1210
10X^2=1210
X^2=1210/10
X^2=121
X=11

11*2=22 ширина
11*5=55 длина