Вычислите длину диагонали прямоугольника,одна сторона которого равна 20 см,а периметр 82 см


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Аня.
82-20-20=42
42:2=21 см вторая сторона
диагональ равна √20²+21²=√400+441=√841=29