Площадь треугольника NLM равна 42 см2, угол ∡L=150°, сторона LM=14 см. Определи длину стороны NL.


Ответы на вопрос

Отвечает Домашкевич Антон.
Площадь треугольник можно найти по такой формуле:
S= \frac{a*b*sin x}{2}
известна одна сторона - 14, известен угол между сторонами, даже сама площадь есть, не хватает второй стороны. Выразим ее из формулы, подставим в нее имеющиеся значения и вычислим
b= \frac{2*S}{a*sin x}= \frac{2*42}{14*sin 150}  = \frac{6}{0.5} =12