Высота прямоугольного треугольника , проведённая к гипотенузе , делит Ее на два отрезка длинной 10

и 40 сантиметров . Найти катеты треугольника . Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.
ВF=40
FC=10
решение:
BC=40+10=50
Ас=√10×50= 10√5
BA=√40×50=12√5
Ответ: АС= 10√5
ВА=12√5