1) Отрезок СН - высота прямоугольного треугольника АВС. Докажите, что катет АС является средним

геометрическим гипотенузы АВ и отрезка АН. 2)Отрезок СD - высота треугольника АВС, причём угол С =90 градусов, АD=9см. и DB=16см. Найдите sin A и cos A.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.
1.АС- за 3 ознакою АВ і АН
2.90+9=99- sin A
99-16=83- cos A