Треугольнике MNK уголK=90 kk1высота kk1=6см NK=12см найти:уголKMN


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ясмина.
Sin(N)= kk1/KN=6/12=1/2
sin(1/2)=30 градусов.
Зная , что сумма углов треугольнике равна 180 градусов найдем угол M
M=180-90-30=60 градусов