Нужно срочно! Основания равнобокой трапеции равны 6 см и 14 см,а периметр-30 см.Найдите площадь

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.
30-6-14=10 10/2=5 ,боковая сторона (они равны) углы при основании то же равны. Треугольники образованные высотами равны по гипотенузе и острому углу.
Основание треугольников равно (14-6)/2=4
Найдем высоту 25-16=9 высота h= 3
S = (6+14)/2*3=30 cм 2