Один острый угол прямоугольного треугольника на 20 градусов больше другого. Найдите меньший острый

угол. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.
Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов.
X-больший угол.
х+20=90
х=90-20=70 градусов(больший угол)