площадь треугольника = 130, а радиус вписаной в него окружности = 5 найдите периметр треугольника

(нужна только формула по которой решается)

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
S=P*R/2
P=2S/R = 260/5 = 52