Найдите площадь треугольника, если одна из его сторон 4,2 дм, а высота, проведённая к этой стороне

в 3 раза больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.
S = 1/2ah где a - сторона , h - высота
h = 3a = 12,6 дм = 126 см
a = 4,2 дм = 42 см
s = 1/2*42*126=2646 см² = 26,46 дм²