Найдите наибольшее значении функции y=-x2+16x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.
-х^2+16х-5=0
х^2-16х+5=0
К=-8
Д=64-5=59
х(1)=8+корень(59)- наиб. знач функций