Стороны треугольника равны 14 см и 42 см и 40 см найдите периметр подобного ему треугольника сумма

наибольшее наименьшее сторон которого равны 108 см

Ответы на вопрос

Отвечает Петроченко Максим.
(14+42)×k=108
56k=108
k= 1 13/14 - коэффициент подобия
P=a+b+c=(14×1 13/14)+(42×1 13/14)+(40×1 13/14)=27+81+77 1/7= 185 1/7 (см)
Ответ: 185 1/7