Периметр равнобедренного треугольника равен 50см, а одна из его старон равна 10см. Найдите длинну

других сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанов Ануар.

Ответ:

Пусть треугольник будет ABC AB=BC=10, т.к. ∆ABC равнобедренный

AC=P-AB-BC=50-10-10=30

Ответ: 10;10;30