Вычислите длину окружности, описанную около треугольника, стороны которого равны 8 дм, 15 дм, 17 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Мария.
C=2πR
R=abc/4S
S=√p(p-a)(p-b)(p-c)
p=(a+b+c)/2=(8+15+17)/2=20
S=√20*12*5*3=√(5*4*3*4*5*3)=5*4*3=60
R=8*15*17/(4*60)=8,5дм