Угол С-на 17градусов > чем угол А. Угол А+С=90градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
Я так поняла нужно найти каждый из углов
угол А обозначим за Х, следовательно угол С=х+17
х+17+х=90
2х=90-17
2х=73
х=36,5 (угол А)
36,5+17=53,5 (угол С)