в равнобедренном треугольнике abc ав равно вс проведена высота ан найдите разность углов бан и сан,

если б=10

Ответы на вопрос

Отвечает Лынок Кристина.
Угол А = угол С = 180 - угол В = 180-10=170*угол САН = 180 - угол С - угол СНА = 180-90-80=10*угол ВАН = угол А - угол САН = 80-10=70*Разность углов ВАН и САН = 70-10=60*