Сторона правильного шестиугольника, описанного около окружности, равна 2 см. Найдите сторону

правильного треугольника, вписанного в эту окружность.       надо подробное решение и даноПомогите у меня ЭКЗАМЕН!!! 

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
Дано: 
ABCDEF- правильный шестиугольник, описанный около окружности с центром в точки О.
АВ=2
А1В1С1- правильный треугольник, вписанный в окружность с центром в точки О.
Найти: А1В1
                          Решение

Найдем радиус окружности зная сторону правильного шестиугольника описанного около нее:
r= AB√3 ÷2= 2√3 ÷2=√3 
 Мы нашли радиус окружности, теперь найдем сторону правильного треугольника вписанного в эту окружность с радиусом r
r= A1B1÷√3
A1B1=r√3=√3*√3=3
Ответ:3