Один из внутренних углов треугольника равняется 28 градусам а сумма всех внутренних и одного

наружного равняется 236 градусов. Доказать что треугольник равнобедренный. Дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.
236-180=56 наружный угол
180-56=124 внутренний угол
180-(124+28)=28 внутренний угол
т.о. углы внутренние углы треугольника = 28+28+124

два угла равны, значит треугольник равнобедренный