найдите угол касательными,проведёнными из точки,удалённой от центра окружности на 9 см,если радиус

окружности равен 4.5 см пожалуйста помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
Трикутник в якому сторонами є радіус, дотична (касательная) і відстань від точки до центру кола - прямокутний з катетом 4,5 і гіпотенузою 9
Синус половини кута якого шукаємо = 4,5/9=1/2
Кут між дотичними= 2*30=60