Найти углы треугольника, если они пропорциональны числам 11:5:2


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.
11х+5х+2х=180  (180 - сумма углов любого треугольника)
18х=180, откуда х - 10 градусам

Отсюда считаем
11*10=110
5*10=50
2*10=20