Помогите с Задачей. Чему равен больший из углов параллелограмма,если разность двух из них равна

24(градуса)

Ответы на вопрос

Отвечает Бражников Алексей.
Сума двох кутів 180
Нехай більший =х
Тоді менший =х-24
х+х-24=180
Звідси х=(180+24)/2=102