A||b c- секущая угол2 = 4/5 от угла1 найти угол 1 и угол 2чертеж придумайте сами нет возможности

скинуть его

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
Мне кажеется что вот так
x+4/5x=180 | ×5 (избавляемся от знаменателя)
5x+4x=900
9x=900
x=100- угол 1
2)180-100=80 угол 2
тип так