Помогите срочно! Плиз найди значение выражения 4у-3(2-х) при =-1 у=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
4у - 3(2-х) = 4y - 6 + 3x 

при x=-1 у=-8
4y - 6 + 3x = 4(-8) - 6 + 3(-1) = -32 - 6 - 3 = -41

Ответ: -41