ХЕЛП МИИИИИИИИИИИИИ,СРОЧНОООООООООООООООО ПОЖАЛУЙСТАААААА ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИИИИИИИИ В

ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС УГОЛ С = 90 А УГОЛ А =45 АС =2 КОРНЯ ИЗ 2 НАЙТИ АВ .ХЕЛПППППППППППППППППППППППППППППППППП МИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Яна.
Угол а равен углу б, значит стороны бс и ас равны.
бс равен 2 корня из двух
аб^2=бс^2+ас^2
аб^2=8+8
аб^2=16
аб= 4
Отвечает Крюков Артём.
AB^2 = AC^2+BC^2
AC=BC=2√2
AB^2= 8+8=16
AB=4