Диагональ АС,равна 6 см,разделяет трапецию АВСD с боковыми сторонами АВ = 4 см и CD = 6 см на два

подобных треугольника. Найдите периметр трапеции. Помогите решить,пожалуйста срочно !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
Если треугольник ABC подобен треугольнику ACD, тогда сторона AB так относиться к AC, как сторона BC к CD. Получается уравнение BC=AB*CD/AC
BC=4*6/6=4см