Ребят, помогите пожалуйста. Дам 19 балов. Сумма двух углов треугольника и внешнего угла к

третьему равен 74 градусов. Найдите этот третий угол

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжан Токтар.
X-первый
у-второй
z-третий
x+y+z=180;   z=180-(x+y)
x+y+(180-z)=74
x+y+180-180+9x+y)=74
2(x+y)=74
x+y=37
z==180-(x+y)=180-37=143