Сторони чотирикутника дорівнюють 5 6 7 2 см . Знайдіть сторони подібного йому чотирикутника,

периметр якого 80 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.
P - периметр первого четырехугольника, P1 -периметр второго четырехугольника.
P1/P = k, где k - коэффициент подобия.
P = 5+6+7+2=20 см или 2 дм
P1= 80 дм (если имелось в виду дециметры, а не сантиметры)
k=P1/P =80/2=40, то есть в 40 раз каждая сторона больше,
значит, стороны равны 20 дм, 24 дм, 28 дм, 8 дм