СРОЧНО!!! Помогите, пожалуйста! 15 баллов! Прямая MN параллельна основаниям трапеции ABCD. Найти

сторону AB, если AM – MB = 1см, CN:CD = 3:7.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Настя.
Уравнение ищем в виде y=k*x+b. Угловой коэффициент равен k=(1+3)/(-6-9)=-4/15. Коэффициент b находим как -4*9/15+b=-3⇒b=-45/15+36/15=-9/15. Уравнение y=-4*x/15-9/15.
Я не уверин 

Отвечает Смирнов Евгений.
Решение в приложении