Основание равнобедренного треугольника 16 см , боковая сторона 10 см. Найти площадь треуголньника


Ответы на вопрос

Отвечает Шаблотина Анастасия.
1)1-я бок. сторона равна 2-й бок. стороне и они раны 10(СМ).
2)S=  \frac{1}{4}×a√4b²-a²=  \frac{1}{4}×16√4×10²-16²=48cm²
ответ: 48cm²