Мама идёт со скоростью 5 км\ч Юра со скоростью 12 км/ч какое будет расстояние между ними через 30

минут

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Сергей.
30 мин - 0.5 часа
Если они шли по взаимно перпендикулярным дорогам то
1)5*0.5=2,5(км) прошла мама
2)12*0.5=6(км) прошёл Юра
по теореме Пифагора
х^2=2,5^2 + 6^2= 6,25+36=42,25
x=6,5 км