Найдите длину гипотенузы прямоугольного треугольника kdm с прямым углом K , если катет kd =12см , а

внешний угол при вершине m равен 150градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Угол М = 30º (180º - 150º)
sinM = KD/DM
sin30º = 12/DM (sin30º = 1/2)
1/2=12/DM
DM = 24