радиус окружности равен 5см. одна сторона вписанного треугольника проходит через диагональ

окружности, длина другой стороны треугольника 8см. найдите площадь вписанного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.
Rокр=5см d(диагональ = гипотенузе тре=2R=10cм отсюда т.Пиф катет=корень из100-64= 6см
Sтр=1/2*6*8=24