8•(3m-2)-13=5•(12+3m) +28 Помогите решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.
8•(3m-2)-13=5•(12+3m) +28
24m-16-13=60+15m+28
24m-15m=16+13+60+28
9m=117
m=117:9
m=13