В треугольнике АВС угол А=80° угол В=60° чему равен угол С?


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Дмитрий.
Дано : A=80 B=60 найти C=?
Решение : т.к. сумма всех углов треугольника равна 180градусам , следует(то) C=180 - (LA + LB) , 1) 180 - 80 - 60 = 40 гадусов - LC 
Ответ C=40 градусам 
Отвечает Мазитов Камиль.
Сума кутів трикутника дорівнює 180°
Відповідно
Кут С=180-80-60=40