Диагональ AC, равная 6 см, разделяет трапецию ABCD с боковыми сторонами AB = 4 см и CD = 6 см на

два подобных треугольника. Найдите периметр трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.
Если треугольник ABC подобен треугольнику ACD, тогда сторона AB так относиться к AC, как сторона BC к CD. Получается уравнение BC=AB*CD/AC
BC=4*6/6=4см